В преддверии начала купального сезона и открытия месячника безопасности на водных объектах, на территории Карачевского района проводятся мероприятия по наведению и поддержанию санитарного порядка берегов водоемов, а также проверке готовности пляжей разрешенных купальных зон.

Целью данных мероприятий в том числе является привлечение внимания отдыхающих на береговой линии водных объектов к необходимости соблюдения культуры водопользования и бережного отношения граждан к природе.

Кроме того, в процессе уборки территорий сотрудниками МЧС проводилась разъяснительная работа с гражданами о правилах безопасного нахождения на водных объектах и требованиях пожарной безопасности при использования открытого огня на отдыхе.

В акции приняли участие сотрудники ОНДПР по Карачевскому району, работники ПСЧ-42 по охране г. Карачев и представители администрации Карачевского района.

Главное управление МЧС России по Брянской области призывает жителей и гостей региона не засорять берега водоемов и беречь природу родного края.