ДОКУМЕНТЫ

Администрация Карачевского района сообщает о проведении 25.09.2024 г. аукциона в электронной форме по приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Карачевское городское поселение Карачевского муниципального района Брянской области».

Аукцион проводится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», решения Карачевского городского Совета народных депутатов № 4–459 от 26.10.2023 г. «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Карачевское городское поселение на 2024г.», решения Карачевского городского Совета народных депутатов № 4–511 от 26.06.2024 г. «О внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Карачевское городское поселение на 2024г.», утвержденный решением Карачевского городского Совета народных депутатов № 4–459 от 26.10.2023 г.», протоколом № 37 от « 21 » августа 2024 г. заседания комиссии по предоставлению в аренду муниципального имущества и земельных участков, проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже права на заключение договоров аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков посредством публичного предложения и без объявления цены «Об утверждении условий продажи объекта недвижимого имущества муниципальной собственности», Постановлением администрации Карачевского района № 1247 от « 21 » августа 2024 г. «О подготовке и утверждении условий продажи объекта муниципальной собственности МО «Карачевское городское поселение Карачевского муниципального района Брянской области».

Продавец и организатор продажи недвижимого имущества:

Администрация Карачевского района: 242500, Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д. 64, тел. 8 (48335) 2-41-75, 2-37-54; адрес электронной почты администрации Карачевского района: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">inbox@karadmin.ru; сайт администрации http://karadmin.ru.

Оператор электронной площадки: Общество с ограниченной ответственностью «РТС- тендер» (ООО «РТС-тендер»). Адрес: 121151, г. Москва, наб. Тараса Шевченко, Д.23А, сектор В, 25 этаж, сайт — https://www.rts-tender.ru/ (далее — электронная площадка).

Настоящее информационное сообщение размещено на сайте Продавца в сети Интернет http.//karadmin на сайте оператора электронной площадки: ООО «РТС-тендер» www.rts-tender.ru/, а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети Интернет new.torgi.gov.ru

Способ приватизации: аукцион в электронной форме, открытый по составу участников с открытой формой подачи предложений о цене.

Объекты приватизации:

- объект незавершенного строительства с кадастровым номером 32:10:0360107:126, общая площадь 29,4 кв.м., степень готовности 10%; адрес (местонахождение) объекта: Брянская область, Карачевский район, г. Карачев, улица Советская, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 32:10:0360106:527, площадью 255 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: магазины, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Брянская область, муниципальный район Карачевский, городское поселение Карачевское, город Карачев, улица Советская; (далее — Имущество).

Имущество реализуется одним лотом.

Обременения: отсутствуют.

Сведения обо всех предыдущих торгах, проводимых в отношении данного имущества, объявленных в течение года, предшествующему году проведения торгов и об итогах проведения таких торгов: не проводились.

Начальная цена продажи имущества составляет 155075,00 руб. (сто пятьдесят пять тысяч семьдесят пять рублей 00 копеек), без учета НДС, в том числе:

-   объект незавершенного строительства 11 000,00 руб. (одиннадцать тысяч рублей 00 копеек), без учета НДС;

-     земельный участок 144075,00 руб. (сто сорок четыре тысячи семьдесят пять рублей 00 копеек), без учета НДС. Цена установлена на основании отчета № 5153/3173/1 от 29.07.2024 г. об оценке рыночной стоимости, выполненного ООО «Ариороса», в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Шаг аукциона — 5% от начальной цены продажи имущества: 7753 руб. 75 коп. (семь тысяч семьсот пятьдесят три рубля 75 копеек) остается неизменным в течение всего аукциона.

Задаток — 10% от начальной цены продажи имущества: 15507 руб. 50 коп. (пятнадцать тысяч пятьсот семь рублей 50 копеек).