2 июня по предложению Центра добровольческих инициатив Карачева (ЦДИ)  на берегу реки Снежеть прошла Всероссийская акция по уборке водоемов, а также их берегов «Вода России». Она была приурочена к празднику 5 июня (День эколога). Из-за плохих погодных условий не все волонтёры смогли принять участие в акции.

Но даже дождь не испугал активистов отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта, ЦДИ, Карачевского местного отделения партии «Единая Россия», Карачевского районного дома культуры и молодёжного Совета при главе администрации Карачевского района. Это не последний экологический десант в рамках акции «Вода России». Ведь прибрежных зон отдыха у нас в городе и районе достаточное количество и поддерживать состояние береговой линии это одна из основных задач волонтёров района.