Дорогие жители Карачевского района!

Примите самые теплые поздравления со светлым праздником —

Днем семьи, любви и верности!

Эта дата в календаре посвящена самым красивым чувствам и является подтверждением того, что главное в жизни — семья. И та, в которой ты рождаешься, и та, которую создаешь.

Семейные узы — крепкий союз, основанный на любви и преданности, поддержке и опоре, заботе и взаимном уважении, уверенности в завтрашнем дне. Это дом, где тебя всегда ждут с радостью.

В нашем районе есть немало примеров крепких семей, в которых супруги прожили в браке десятки лет и воспитали не одно поколение детей и внуков. Многие из них награждены медалью «За любовь и верность». Своим примером они учат молодых быть такими же внимательными друг к другу, хранить традиционные семейные ценности.

Огромную признательность заслуживают многодетные семьи — их в районе около четырехсот, и те, кто взял на себя ответственность за воспитание приемных детей. Это большой труд — отдать ребенку всю свою любовь и заботу, научить добру и пониманию, чтобы и он, будучи взрослым, смог также создать счастливую семью.

Защита семейных ценностей, охрана материнства и детства, помощь молодым, многодетным, приёмным семьям остаются государственными приоритетами. Сегодня в масштабах страны проводится огромная целенаправленная работа для того, чтобы каждая «ячейка общества» смогла получить поддержку, для успешного развития и обучения детей. Приняты и реализуются различные государственные проекты, предусматривающие адресные выплаты семьям с детьми, материнский капитал, помощь в трудоустройстве молодых мам и многое другое.

Берегите свои семьи, любите и заботьтесь друг о друге. Пусть в ваших домах найдут постоянную прописку согласие, благополучие. Здоровья, добра, счастья!

С праздником!

Глава Карачевского района