Уважаемые жители Карачевского района, поздравляем вас с Днем образования Брянской области!

80 лет назад на карте страны появилась Брянская область, административным центром которой стал город Брянск. Это решение Президиума Верховного Совета СССР стало в значительной мере признанием мужества и доблести людей, населяющих наш родной край.

Люди военного лихолетья в битве с фашистами отстояли нашу малую родину, а затем восстановили ее из руин. Мы искренне благодарны за ратный подвиг воинам, партизанам и подпольщикам, высоко ценим самоотверженность тружеников тыла.

Последующие поколения воспитаны на подвиге славных предков. Именно эта генетическая гордость помогает развивать науку, совершенствовать производство, сельское хозяйство, медицину, образование, культуру, искусство, спорт… Выходцы из Брянской области достигали огромных высот во всех сферах жизни.

Брянщина всегда занимала значимое место в истории государства, надёжно защищая рубежи нашей страны. Получение статуса полноправного региона дало мощный импульс к стремительному развитию. Сегодня Брянская область — территория с мощной промышленностью, прогрессивным сельским хозяйством, современной инфраструктурой, уникальными природными заповедниками, памятниками тысячелетней истории и интересными туристическими объектами.

Юбилейная дата дает основание верить в достойное счастливое будущее родной земли и её жителей.

Дорогие земляки, желаем вам крепкого здоровья, энтузиазма и оптимизма, интересных идей и возможности для их реализации, профессиональных и личных успехов.

С праздником!

Глава Карачевского района