Александр Сергеевич Пушкин самый любимый писатель в России. 6 июня 2024 года  Пушкину исполняется 225 лет со  дня рождения. Эта дата занимает почетное место в календаре русской и мировой литературы. Она вписана в него золотыми буквами, не тускнеющими от времени. Все самое светлое, разумное, прекрасное и доброе, чем мы дорожим, и что составляет смысл нашего существования, мы находим в произведениях Александра Сергеевича. Это первый поэт, который открывается каждому в детстве и остается с ним до самого конца. С детских лет мы не расстаемся с его стихами и поэмами, повестями и романами, трагедиями и сказками…

В Карачевской муниципальной модельной библиотеке прошло игровое мероприятие «Волшебство пушкинского слова», посвященное Пушкинскому дню России, для учеников школы имени С. М. Кирова.

Ребята с большим удовольствием просмотрели видеоролик о биографии поэта, почитали любимые стихотворения Александра Сергеевича. Итогом нашего замечательного мероприятия стала разыгранная по ролям «Сказка о рыбаке и рыбке».

Для юных читателей в читальном зале библиотеки оформлена красочная выставка литературы «Пушкин на все времена». На ней представлены произведения, написанные автором в разные периоды его жизни: лирика, поэмы, повести, рассказы, факты биографии. Особое место занимают сказки. Такие встречи позволяют соприкоснуться с удивительным миром произведений А. С. Пушкина, окунуться в атмосферу эпохи, в которой жил и творил величайший поэт и прозаик всех времен и народов.

И. Н. Курулёва,

заведующая детским отделом