Места воинской славы всегда должны быть в образцовом порядке. Поэтому работники районного Дома культуры уделяют большое внимание мемориальному комплексу на Аксиньинской высотке.

Подшефная организация регулярно, в любое время года, проводит субботники на этом священном для карачевцев месте.

Казалось бы, весной, ко Дню Победы, памятник был приведен в идеальный порядок.

Но спустя месяц, учитывая обилие осадков, нужно было очищать его от сорняков. Сотрудники учреждения культуры пропололи клумбы, убрали мусор, протерли мраморные плиты, светильники.

Особых усилий потребовала тротуарная плитка, стыки между которой тщательно очистили от проросшей травы, от моха. Много времени и сил ушло на окашивание прилегающей территории.

Оксана СОКОЛОВА