Во всех тринадцати школах Карачевского района прошли торжественные линейки, которые носят лирическое и немного грустное название «Последний звонок». Эти трогательные школьные мероприятия стали событием для всех без исключения окружающих.

156 одиннадцатиклассников сегодня прощались с уроками и переменами, а 289 девятиклассникам еще предстоит выбрать: оставаться в школе или пойти учиться в то или иное учебное заведение.

Нужно сразу пояснить, что линейки были разрешены при строжайшем соблюдении противоэпидемических норм: санитарной дистанции, наличии масок. От каждого выпускника мог присутствовать лишь один член семьи. Но это не сказалось на приподнятом настроении.

С успешным окончанием очередного учебного года школьников, с особым акцентом — выпускников, поздравили представители департамента образования и науки, департамента семьи, социальной и демографической политики, администрации района, администраций сельских поселений…

Почетные гости адресовали свое родительское напутственное слово тем, кому предстоит не просто сдать выпускные и вступительные экзамены, но и найти свой путь в жизни, а также пожелали им закалять бойцовский характер, уверенно идти к цели, но при этом не забывать ни родных, ни отчий край. Именно здесь, на малой родине, они самые желанные люди. Недаром в народе говорится: где родился, там и сгодился. Молодые специалисты ой как нужны Карачевскому району!

Трогательно смотрелся вальс выпускников. Одетые в школьную форму, но будто выросшие из этой детской одежды, девушки и юноши сегодня были главными героями торжественной линейки. В момент, когда старшеклассники совершили круг по школьному двору с колокольчиком, многие не могли сдержать слез: под этот Последний звонок повзрослевшие школьники прощаются с беззаботным детством.

А разноцветные шары желаний, выпущенные в бездонное небо, пусть принесут ребятам удачу.

Оксана СОКОЛОВА