Глава администрации Карачевского района Брянской области
Людмила Валерьевна Лужецкая приняла участие в дискуссионном клубе «Хозяйки территорий: развитие и благополучие». Онлайн-событие организовано Советом Федерации. Сегодня, 2 февраля.

Благодаря дистанционной встрече женщины-лидеры смогли рассказать о жизни небольших городов, в которых они проживают. Это по-своему уникальный формат, так как представительницы разных регионов имели возможность пообщаться. Было исключительное право рассказать и о жизни отдалённых населённых пунктов.

Цель — поиск новых эффективных подходов и инструментов к комплексному развитию муниципальных образований женщинами-лидерами малых городов, сельских поселений. Главный акцент — предоставленное право участия в обсуждении вопросов страны, а также создание платформы объединения. Вопросы были самые разные — меры поддержки народных художественных промыслов на территориях муниципальных образований, а самое основное — развитие туризма на их основе.

«Хозяйки территорий» смогли не только рассказать о многом друг другу, но и поделиться бесценным опытом. Женщины отметили, что создать крупный бизнес на территории сельского муниципального образования можно при наличии желания и, конечно, определённых знаний. Людмила Валерьевна Лужецкая вкратце ознакомила коллег с историей древнего Карачева. Рассказала о культурных ценностях города, об основных промышленных предприятиях. Шла речь и об аграрном секторе, экономическом потенциале района. Важно и то, что муниципалитет готов реализовывать перспективные инвестиционные проекты.

Таких существенных результатов, по мнению главы райадминистрации, удалось достичь благодаря целенаправленной работе на перспективу главы региона
Александра Васильевича Богомаза.

Сайт РИА Стрела