Наши земляки приняли участие в областном фестивале семейного творчества «Семьей возродится Россия». Лилия Викторовна Рылова с двенадцатилетним сыном Арсением, Тамара Викторовна Волкова с пятнадцатилетней дочерью Ариной удостоились звания лауреатов конкурса.

Дуэты великолепно исполнили трогательные лирические песни «Мама, спасибо за нежность» (Рыловы) и «Ты моя» (Волковы). Их выступление сопровождалось теплыми зрительскими аплодисментами.

Судя по уровню мастерства и слаженности вокала, дети явно унаследовали родительские гены. Обе мамы — солистки районного Дома культуры с большим стажем, которых хорошо знает и любит публика. Арина, и Арсений — ученики Карачевской школы искусств, педагоги которой помогают раскрыть детям природные музыкальные способности. Кстати, они тоже не новички на сцене.

Учредители и организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», отделы (управления) культуры муниципальных районов и городских округов Брянской области.

Оксана СОКОЛОВА