Сегодня, 30 мая, в области завершается предварительное голосование партии «Единая Россия» (праймериз) по определению кандидатур для выдвижения в депутаты Госдумы.

В эти часы голосование проходит в очном формате. Двери участков, а их в Карачевском районе семь, закроются в восемь часов вечера. Вся процедура проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

По сведениям участковых счетных комиссий, явка хорошая. Люди приходят разных возрастов, иногда семьями. Это говорит о том, что карачевцы искренне заинтересованы в итоговом результате.

На участке для голосования, расположенном в районном Доме культуры, с ходом праймериз ознакомились депутат областной Думы Алексей Александрович Красников, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая. Они поблагодарили членов счетных комиссий за слаженную грамотную работу, а также всех принявших участие в предварительном голосовании за активность и неравнодушие к политической жизни страны.

Оксана СОКОЛОВА