В районном Доме культуры прошел отчетный концерт народного хореографического коллектива «Импульс» — «Взгляд в прошлое». Название говорит о том, что он посвящен необычной теме — золотым хитам 60-х, 70-х, 80-х,  90-х и нулевых годов.

Руководитель коллектива Ольга Владимировна Гридчина давно завоевала авторитет не только большого профессионала, грамотного педагога, но и весьма изобретательного человека. Вот и нынешнюю программу, выстроенную в жанре ретро-путешествия, она скомпоновала так, что в ней было отведено место кумирам разных поколений.

Ведущие Вера Шведова, Евгения Шамшинова, Тамара Волкова помогли вспомнить зрителям любимых исполнителей. А также моду и нравы разных поколений. И каждое музыкальное произведение, которое они объявляли, сопровождалось изумительной хореографической зарисовкой. Юные танцоры младшей, средней и старших групп с помощью потрясающе зрелищных костюмов показывали образчик стиля и ритма разных лет, разных народов. Получается, что танец — это сценический портрет эпохи, который понятен всем людям мира.

Что ценно и похвально для организаторов, многие песенные шедевры были на высоком уровне, виртуозно, исполнены солистами РДК — Верой Шведовой, Евгенией Шамшиновой, Тамарой Волковой, которые, как было сказано выше, в этот вечер выступили и в качестве ведущих.

Начальник отдела культуры Марина Николаевна Шаева и художественный руководитель РДК Лилия Викторовна Рылова поздравили руководителя «Импульс» и всех ее воспитанников с феерическим шоу, которое было встречено зрительскими овациями, поблагодарили за талант, самобытность, изобретательность, и, разумеется, пожелали профессионального роста, новых задумок.

Оксана СОКОЛОВА