12 мая работники Карачевской районной библиотеки вновь посетили «Комплексный центр социального обслуживания населения» Карачевского района, где встречаются и проводят свой досуг члены клуба «Калинки».

Работники библиотеки предложили им посмотреть видеоролик о жизни и творчестве  русского писателя, драматурга, режиссера и актера, одного  из лучших авторов первой половины ХХ века, создателя гениальных романов «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Собачье сердце» — Михаила Афанасьевича Булгакова, которому 15 мая исполнится 130 лет со дня рождения.

Из видеоролика присутствующие узнали новые факты личной жизни М. Булгакова, также о том, что мама Варвара Михайловна Покровская родом из города Карачева, и где состоялась свадьба родителей будущего писателя. Вспомнили и представили где находился дом Покровских, который к сожалению не сохранился. (Он располагался вблизи реки Снежеть, примерно возле церкви Святого Осия, на месте где сегодня расположена танцплощадка в городском парке, в нескольких шагах от здания районной библиотеки.)

В заключении мероприятия библиотекари провели развлекательную программу, в которой члены клуба с азартом отвечали на вопросы викторины «Кто …?», с увлечением участвовали в конкурсах «Найди вторую половину», «Только веселые слова».

Кондрашова Е. В., ведущий библиотекарь абонемента