В гостях у студентов Карачевского филиала ОГУ им И. С. Тургенева побывал чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по джиу-джитсу, 2-кратный чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, победитель командного чемпионата мира по версии «M-1» Михаил Заяц. Встреча получилось интересной и мотивирующей. Михаил рассказал ребятам о том, как он пришел в большой спорт, какую роль в этом сыграли его родители и  тренер. Поведал студентам о годах своей учебы, о выборе, который перед ним стоял — построить карьеру военного или посвятить себя спорту. Михаил продолжил обучение в Российском государственном университете физкультуры, спорта и туризма и параллельно стал участвовать в соревнованиях. Встреча длилась более двух часов. Студенты задавали разные вопросы — о вредных привычках, современной молодежи и семье. Также они попросили Михаила в следующий раз показать мастер-класс.

В конце встречи  Михаил Заяц пожелал, идти к намеченной цели, какой бы не досягаемой она не казалась.