С 25-го января по 7 февраля на территории области проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских Студенческих Отрядов».

Организаторы — Брянское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с департаментом внутренней политики при поддержке Государственного автономного учреждения «Брянский Объединенный Ресурс».

Карачевцы провели встречу с участниками отряда снежного десанта «Снегирь» Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского на аллее Героев. Молодые люди почтили память павших в годы войны, возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза.

Студенты провели ряд мероприятий с учениками в Вельяминовской и Березовской школах, очистили от снега несколько братских могил. Их впечатлили посещение местного краеведческого музея, а также экскурсия по городу, которую провел директор музея, опытный краевед, знаток истории Карачева Сергей Владимирович Глотов. У гостей Карачева в межпоселенческой районной библиотеке им. Н.Н. и Н. В. Баранских прошла интересная познавательная встреча с поисковиком Игорем Геннадьевичем Поляковым.

Участники патриотической акции «Снежный десант Российских Студенческих Отрядов» выразили благодарность главе администрации Карачевского района Людмиле Валерьевне Лужецкой за активное содействие и радушный прием.

Оксана СОКОЛОВА