На 23 заседании районного Совета народных депутатов присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, заместители Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова, помощник прокурора Карачевского района Людмила Александровна Усачева.

Первый пункт в повестке дня — отчет начальника отдела МВД РФ по Карачевскому району Павла Петровича Кузьмина о состоянии и мерах по усилению борьбы с преступностью и охране общественного порядка за 2020 год. Докладчик ответил на ряд актуальных вопросов, в частности, правомочности автостоянок возле таких объектов, как рынок или школы, опасности дорожного движения и предотвращению ДТП на определенных участках улиц, защите людей от агрессивности бродячих собак.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование ряд вопросов, в частности, об утверждении Положения о порядке заключения концессионных соглашений в отношении муниципального имущества МО «Карачевский муниципальный район Брянской области», о передаче транспортных средств, находящихся в муниципальной собственности, в безвозмездное пользование ИП Вяликову А.И, о даче согласия на принятие и исключение из муниципальной собственности нескольких объектов движимого и недвижимого имущества.

В разделе «разное» также был поднят вопрос о случаях нападения бродячих собак на прохожих. Людмила Валерьевна Лужецкая дала разъяснение, что в районе ведется полноценная регулярная работа по наблюдению за бездомными животными, их чипированию и стерилизации. На эти цели из бюджета расходуются определенные суммы, заключен соответствующий договор с ветстанцией. Своими комментариями относительно ситуации поделилась и.о. начальника ГБУ Брянской области «Карачевская райветстанция», депутат райсовета Галина Федоровна Шкодинова.

Оксана СОКОЛОВА