Эпидситуация внесла определенные коррективы в количество браков.

Так, например, в прошлом году в Карачевском ЗАГС зарегистрировала свои отношения 161 пара, в нынешнем — 124. Отчасти это снижение объясняется тем, что традиционная роспись молодоженов происходит в масочно-перчаточном режиме, с ограниченным количеством гостей. В зале должны присутствовать не более десяти человек, с соблюдением санитарной дистанции.

Как пояснила начальник отдела ЗАГС Карачевского района Елена Николаевна Антощенко, желающих подать заявления предостаточно, но многие откладывают, так как хотят торжества по полной программе: с большим количеством приглашенных, с пышной многолюдной свадьбой. Стоит надеяться, что время «больших» свадеб наступит в Новом 2021 году.

А вот количество рожденных детей в Карачевском районе выросло. В прошлом году на свет появились 214 малышей, в нынешнем — 221. Причем до боя Новогодних курантов не исключена возможность пополнения списка новорожденных. К положительной статистике можно отнести и тот факт, что в семьях появились 99 вторых и последующих детей, тогда как в прошлом — 84.

Оксана СОКОЛОВА