23 декабря прошло открытие лыжного сезона. Участником соревнований мог стать любой желающий от 5 лет и старше. По доброй традиции на старт выходили и целыми семьями.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам обратился заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов, отметив, что самый лучший отдых – это активный, а когда в семьях поддерживаются спортивные традиции – это в двойне приятно.

Первыми стартовали самые юные участники 2009 года рождения и моложе, а завершали соревнования самые опытные – ветераны спорта. Всего было семь возрастных групп. Любители лыжных гонок преодолевали спринтерские дистанции от 0,5 км до 0,8 км.

По завершению победителям и призёрам были вручены медали и грамоты. Семьям, принявшим участие были вручены сладкие призы. Среди них семьи Задорожных, Надарейшвили, Подтыкайловых.

Победителями личного первенства среди девочек, девушек и женщин стали Дарья Бурлакова, София Чичикова, Екатерина Родина, Алина Грибченко, Светлана Задорожная.

Победителями личного первенства среди мальчиков, юношей и мужчин стали Даниил Поляков, Глеб Сметанников, Андрей Лупандин, Максим Подтыкайлов, Игорь Колоколов, Алексей Елисеев, Виктор Сычёв.