На площади Ленина состоялась торжественная церемония вручения пожарной и аварийно-спасательной техники пожарно-спасательным подразделениям региона. Среди них — и карачевцы.

В церемонии приняли участие заместитель Губернатора Сергей Сергеев, председатель областной Думы Владимир Попков, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

Губернатор, Правительство Брянской области особое внимание уделяют перевооружению спасательных подразделений, прежде всего — МЧС. Впервые за девять лет из областного бюджета было выделено 43 млн. рублей на приобретение  современной пожарной и аварийно-спасательной техники. Она во многом повышает  боеготовность службы, эффективность аварийно-спасательных работ.

По словам начальника ПСЧ-42 по охране г. Карачева Геннадия Алексеевича Нехаева, автопарк спасательного подразделения состоял из трех машин. Четвертая, полученная накануне, обладает более совершенной технической характеристикой, в частности, емкостью цистерны 3 тонны и автолестницей высотой 24 метра. Все эти показатели усовершенствует работу пожарных, позволят бороться с огнем даже на большой высоте, а в случае необходимости эвакуировать людей.

Оксана СОКОЛОВА