Наверное, ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как доброта. Особенно эта тема актуальна в уходящий Год волонтёра. Чаще всего в помощи добровольцев нуждаются самые уязвимые слои населения: люди с ограниченными возможностями, одинокие пенсионеры, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. В канун Нового года каждый из нас мечтает о чуде, и простая человеческая доброта может помочь кому-то исполнить заветные желания и мечты.

20 декабря в рамках программы «Твори добро» заведующая Первомайской библиотекой посетила Согласинский социальный приют для детей и подростков. Целью визита была благотворительная акция под названием «Время добрых дел» — весёлые и нарядные Дед Мороз со Снегурочкой принесли подарки для детей. Радушно встретила гостей заведующая отделением — Богатищева Людмила Алексеевна. Она провела экскурсию по замечательному уютному дому для детей с временными жизненными затруднениями.

Радостно, с восхищением, встречали гостей и дети. Они рассказывали стихи, пели песни, каждый ребёнок обнимал и целовал сказочных героев. Взрослея, ребята стали считать, что Деда Мороза не существует. А тут, оказывается, он есть: настоящий, с подарками и поздравлениями! Добро и радость дарили дети всем присутствующим, и их счастье, такое простое и искреннее, наполняло сердца взрослых любовью и верой в волшебные зимние чудеса.

Заведующая Первомайской библиотекой

Селезнёва Г. В.