Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Как уже сообщалось в прессе, на территории Карачевского района в период с 9 апреля по 14 мая проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. Сейчас он вступил в самую активную фазу.

28 апреля был организован субботник, который можно назвать генеральной уборкой города и поселений перед майскими праздниками.

В мероприятии приняли участие более 80 предприятий, все школы района, студенческие коллективы. Разумеется, не обошлось тез техники. Были задействованы 8 спецмашин и 16 бункеров. Приведены в порядок прилегающие территории всех организаций. Активисты не забыли очистить и места отдыха. Ликвидированы четыре несанкционированные свалки. В целом на борьбу с мусором было задействованы 4600 человек.

Жители всех населенных пунктов с энтузиазмом очистили места братских могил, памятников воинам Великой Отечественной войны, прилегающих к ним территорий. Свою активность, как всегда, проявили сотрудники районной администрации,  управления образования, районного Дома культуры. Центр города приведен в образцовый порядок, покрашены скамейки. В стадии пуска фонтан.

Покрашены детские площадки, а также  деревянные фигуры в парке. Приобрели эстетичный вид клумбы, побелены деревья. Выполнены работы по спилу восьми аварийных деревьев. На улице Советской, а также в сквере Чернобыльцев побелен бордюрный камень.

Продолжена посадка саженцев на улице Первомайской и на Советской (напротив городского кладбища). На высоте 247, где проходили бои в деревне Ружное, высажено 30 берез.

Следующий субботник — 5 мая.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0264

IMG 0277

IMG 0285

IMG 0291

IMG 0297

IMG 0308

IMG 0321

Праздники

Яндекс цитирования