Новогодние и Рождественские каникулы это период свободный от учёбы, работы, это время встреч с родными и близкими людьми, с теми с кем когда-то-то учился, работал, тренировался. Лучшим поводом для встреч в праздничные дни конечно-же являются соревнованиях. Здесь забываются все проблемы.  Участники и болельщики получают настоящий заряд бодрости и неподдельных эмоций.

Новогодние и Рождественские соревнования открылись 3 января турниром  по баскетболу среди мужских команд.

Эти соревнования очень актуальны особенно после просмотра такого замечательного, самого патриотичного кинопоказа Экшн-драмы «Движение Вверх», повествующей о триумфальном выигрыше сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Когда наши баскетболисты забросили решающий мяч в кольцо соперника – команды США, за три секунды до конца встречи.

Ну а в нашем турнире тоже было не меньше переживаний и очень волнующих моментов. В составе пяти сборных команд участниками, новогодней встречи стали выпускники и учащиеся общеобразовательных школ, молодёжь, взрослое население.

Составы команд:

«ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ» — Сергей Паращенко, Алексей Евдокимов, Дмитрий Москаленко, Михаил Владимиров, Максим Гуркин, Евгений Егоров.

«ЗЕЛЕНЫЙ МОХ» — Кирилл Кирсанов, Родион Карпиков, Алексей Чесноков, Евгений Итомленский, Иван Тимошин.

«КИРОВЦЫ» — Дмитрий Варочко, Даниил Ромашов, Марк Кузин, Павел Перевозчиков, Даниил Пимкин, Алексей Антощенко, Андрей Захаров.

«ФАКЕЛ» — Георгий Семенов, Сергей Абрамов, Михаил Снытков, Никита Тумаков, Иван Мосякин, Руслан  Гавриков.

«ДЖЕДАИ» — Даниил Чичитов, Андрей Кучурин, Константин Щербаков, Абдула Исмаилов, Владислав Блинов, Дмитрий Винокуров.

Игры проходили по круговой системе и вот их результаты:

ЗЕЛЕНЫЙ МОХ – ДЖЕДАИ

КИРОВЦЫ – ФАКЕЛ

ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ – ДЖЕДАИ

ФАКЕЛ – ЗЕЛЕНЫЙ МОХ

ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ – ФАКЕЛ

ЗЕЛЕНЫЙ МОХ – КИРОВЦЫ

ДЖЕДАИ – ФАКЕЛ

КИРОВЦЫ – ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ

ДЖЕДАИ – КИРОВЦЫ

ЗЕЛЕНЫЙ МОХ – ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ

Итоговое положение команд:

команда

победы

поражения

очки

ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ

ЗЕЛЕНЫЙ МОХ

КИРОВЦЫ

ДЖЕДАИ

ФАКЕЛ

Так же состоялись конкурсы штрафных и дальних бросков (за 1 мин.).
Штрафные броски:

1 место- Евгений Итомленский — 15 попаданий
2 место- Иван Тимошин — 12
3 место- Иван Мосякин — 11
4 место — Евгений Егоров — 9
5 место — Родион Карпиков — 7

Дальние браки:

1 место- Евгений Итомленский — 15 попаданий
2 место- Иван Тимошин, Родион Карпиков — 7
3 место- Евгений Егоров — 4
4 место -Кирилл Тучков — 2

Победители и призёры в командном первенстве и в конкурсах награждены медалями, памятными подарками, а команды, не попавшие в тройку лидеров сладкими призами. Также были отмечены и лучшие игроки в каждой команде. Ими стали:
Евгений Егоров — «Восьмидесятые»
Евгений Итомленский — «Зеленый Мох»
Даниил Ромашов — «Кировцы»
Дмитрий Винокуров — «Джедаи»
Руслан Гавриков — «Факел»

Главный судья соревнований М. Владимиров.