Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Уходящий год принес немало благих перемен в жизни Карачевского района. Особенно урожайным 2017-й стал для жителей поселка Теплое. Долгожданный ремонт сразу двух значимых объектов: Дома культуры и спортивного зала в местной школе. Когда такое было?

 

Это событие стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия». Благодаря долгосрочной акции отремонтированы все школьные спортзалы в Карачевском районе. Тепловская школа была в этом списке заключительной. Зато дождались необычного ремонта. Местные ребята стали обладателями, можно без преувеличения сказать, самого современного в районе зала для занятия спортом. Во всяком случае, такого пола со специализированым полиуретановым покрытием в округе ни у кого нет. Сейчас, под занавес ускользающего в историю года, у тепловских школьников получился двойной праздник.

 

Торжество чувствовалось уже при входе в холл. Причем с тематическим акцентом. И учителя, и ученикивсе в спортивной форме. Причем под этим можно подразумевать не только стиль одежды, но и физические данные.

 

На праздник собрались люди, непосредственно причастные к воплощению благой идеи в жизнь.

Среди почетных гостей заместитель председателя областной Думы Юрий Петрович Гапеенко, директор департамента образования и науки Владимир Николаевич Оборотов,

глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Александр Валерьевич Степин, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Виталий Олегович Михеенко, начальник Карачевского управления  сельского хозяйства Галина Сергеевна Ерашова, начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин, глава Верхопольского сельского поселения Галина Антоновна Афонина.

Каждому из них, разумеется, было предоставлено слово. И каждый не скрывал радости: все хлопоты и переживания, связанные с реализацией партийного проекта в Теплом, не прошли даром. На ремонт, который длился полгода, было израсходовано без малого 2,3 миллиона рублей. Школьный спортзал стал образцовым, показательным. Здесь можно проводить соревнования районного уровня и даже областного.

 

Необходимо пояснить, что и сами ребята в немалой степени поспособствовали выбору их школы в качестве объекта для ремонта. В копилке сельского учебного заведения — немало громких спортивных побед. А сейчас девчонки и мальчишки подготовили объемную концертную программу, в которой песни, танцы, стихи удачно сочетались со спортивными номерами. Ребята демонстрировали упражнения с гирями, штангой, элементы гимнастики. Да что там ребята!

Сам директор школы Виктор Григорьевич Бойдарико и начальник управления районного образования Сергей Александрович Шкуркин под бурную реакцию учеников показали мастер-класс по игре в баскетбол. Разумеется, во всех творческих успехах воспитанников чувствуется влияние славных традиций педагогического коллектива. Точнее, сами учителя предпочитают себя называть «командой». Что ж, только в данном случае это спортивная команда.

 

Пусть в стенах современного спортзала вырастают олимпийские надежды.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования