Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередной прием к депутату областной Думы Юрию Петровичу Гапеенко записалось свыше тридцати человек. Это обозначает, что люди знают, что Юрий Петрович при необходимости и возможности оказывает конкретную помощь. Одним словом, карачевцы доверяют своему депутату. На приеме, как всегда, присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и руководители социально значимых служб.

С вопросом о возмещении убытков обратились пострадавшие от пожара, произошедшего в многоквартирном доме № 118 на ул. Первомайской деревни Масловка. Жильцам была дана детальная юридическая консультация относительно обращения в спецкомиссию по определению ущерба.

У жителя того же населенного пункта возникли вопросы относительно оплаты ЖКУ и норматива на воду. Все тарифные нюансы, которые интересуют потребителя, как заверил Ю. П. Гапеенко, будут выяснены с помощью письменного обращения в сбытовую компанию.

 

На приеме граждан часто звучит тема благоустройства. Жители микрорайона Северный, что вблизи села Трыковка, поблагодарили своего депутата за оперативную помощь в газификации их молодого населенного пункта. Теперь новая просьба от родителей местной школы — о частичном ремонте. Педколлективу необходимо составить смету. На нужды учеников будут выделена необходимая сумма из депутатского фонда.

Жители улицы Жукова (Карачев), а также деревни Рясники пожаловались на плохое уличное освещение. В ближайшее время ситуация с нехваткой фонарей будет рассмотрена при участии работников энергосетей. О необходимости размещения остановочных комплексов для пассажиров рейса Согласие-Одрино (напротив автовокзала, возле городской бани) заявил на приеме житель села Бережок. Вопрос о законности их размещения будет изучен специалистами.

Как всегда, не обошлось без дорожного вопроса. Большое неудобство в ненастье из-за избытка воды испытывают жители улицы Тургенева. Нужна подсыпка на улице Жукова. А улица Калинина, по мнению горожан, нуждается в асфальтировании. Ремонт дорог постоянно на депутатском и административном контроле. И у каждого участка — свой срок. Многие включен в план 2018 года. Объем ремонтных работ зависит от финансирования районного бюджета.

Каскад обращений связан с просьбой о присвоении статуса «Ветеран Труда». Каждому пришедшему на прием подробно, квалифицированно объясняется процедура сбора необходимого пакета документов, реальность в получении статуса и конкретные сроки. Но никто не остается без депутатского внимания.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования