Акция «Бессмертный полк» — эта наша история, история наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших мир и победивших в Великой Отечественной войне. Долг каждого из нас — сохранить память о героях, передать историю, сохранить в каждой семье личную память о близких.

Ежегодно в День Победы сотни карачевцев с фотографиями  родственников идут в «Бессмертном полку».

В этот знаменательный день работники Карачевской районной библиотеки также несли штендеры с портретами  героев -карачевцев и своих близких.

С особой гордостью сотрудники библиотеки ежегодно носят  портрет Николая Николаевича Баранского, гвардии капитана, погибшего и похороненного на Карачевской земле в с.Алымово, чье имя носит районная библиотека.

Отрадно заметить, что число участников акции « Бессмертный полк» из года в год увеличивается. Вместе со взрослыми портреты своих прадедов несут и юное поколение.

Память жива. Мы никогда не забудем подвиг воевавших в Великой Отечественной войне и навсегда сохраним его в наших сердцах.