Уважаемые работники системы социальной защиты населения!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Есть профессии, о которых редко слышим, с которыми встречаемся лишь в случае болезни или в других тяжелых жизненных обстоятельствах. Одна из них — социальные работники: скромные помощники, поддерживающие, а зачастую и спасающие жизнь людей.

Официально служба социальных работников появилась в России всего 33 года назад. Именно тогда в квалификационный справочник были добавлены специальности «социальный работник», «социальный педагог» и «специалист по социальной работе». Сегодня без этой профессии сложно представить жизнь современного общества.

Роль социальной защиты населения возрастает с каждым годом. Всё большее внимание уделяется социальной политике в работе администрации Карачевского района. Свидетельством этому являются расширение списка мер социальной поддержки граждан, укрепление материально-технической базы действующих учреждений социального обслуживания.

На соцработников возложена высокая ответственность — заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому нужны моральная и материальная поддержка. В первую очередь это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям.

В этот праздничный день мы выражаем искреннюю благодарность за внимание и заботу, за чуткость и участие к судьбам людей, нуждающихся в поддержке государства.

Крепкого здоровья, мудрости и терпения, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ