Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни большинства. Они помогают нам налаживать коммуникации, делать более разнообразным досуг, находить коллег по интересам, решать вопросы различной степени важности и весело проводить время. Социальные сети стирают все границы. Теперь точка географии не имеет никакого значения. В последнее время большой популярностью пользуются стикеры. Для чего нужен такой инструмент и насколько он целесообразен?

Стикеры только кажутся простыми. Они предельно содержательные и не вызывают двусмысленности. При помощи стикеров будет легко и просто донести некоторый посыл до человека. Благодаря такому решению у каждого появилась возможность сделать переписку более яркой и интересной. А также это отличный способ выразить свои эмоции и чувства в сообщениях. Ведь порой слова не могут передать всего того, что мы хотим сказать. Если вы хотите добавить в свои сообщения уникальность и оригинальность, то мы решили помочь в этом!

15 ноября прошел первый мастер-класс «На (клей) красиво», в рамках проекта «Пушкинская карта», гостями которого стали учащиеся … класса школы А. М. Горького.

На нашей встрече гости познакомились с этим артом, узнали все основы и секреты их создания, историю возникновения и актуальность стикерпаков в наши дни. Ребятам была дана подборка программ и ботов, которые доступны на компьютер, телефон, планшет и графический планшет, окунулись в литературу, которая представлена в нашем онлайн-фонде. Библиотекарь рассказал основы цветового круга и для чего он необходим, даже в обычной жизни. Более подробный разговор был о программе Procreate, которая доступна и понятна для создания своих артов.

В конце нашего мастер-класса ребята смогли сами кастомизировать выбранный стикер, а некоторые попробовали себя в роли художников и нарисовали индивидуальный стикерпак.

Каждый смог создать собственные наклейки для любых целей, при помощи полученных знаний в нашей библиотеке нового поколения!

Е. Э. Передельская

Главный библиотекарь читального зала