На оперативном совещании было отмечено, что все необходимые службы были своевременно подключены к ликвидации последствий штормового ветра.

Во многих местах были зафиксированы порывы линии электропередач, телефонных кабелей. Частично было нарушено водоснабжение. На улице Железнодорожная под стихийным порывом ветра упало дерево. К счастью, все обошлось без серьезных последствий.

В напряженном режиме работал телефон единой диспетчерской службы, принято огромное количество сообщений. Все службы работали оперативно и для  стабилизации обстановки. Стихийная ситуация в очередной раз  подтвердила профессионализм и дееспособность специалистов.

Также на совещании шла речь о том, что завершен или подходит к концу ремонт дорог, тротуаров, включенных в план текущего года. Но к нескольким подрядчикам юридической службе администрации района необходимо предъявить претензии к качеству работ, а также к срокам сдачи объектов. Строителям в случае нарушения грозят штрафные санкции.

Оксана СОКОЛОВА