7 сентября, по всей стране состоялась акция «Доброе дело — лучший подарок Президенту», приуроченная ко дню рождения Президента РФ Владимира Владимировича Путина. К эстафете присоединилось и Карачевское местное отделение партии «Единая Россия».

Мероприятия акции носили разный характер. Например, депутат Брянской областной Думы Алексей Красников передал в социальный приют для детей и подростков две тонны картофеля, а депутат Карачевского районного Совета Станислав Косенков помог доставить этот груз. Большой запас продукта поможет решить задачи по организации питания в учреждении. Также депутаты Алексей Красников и Роман Мимонов подготовили для воспитанников приюта путешествие в парк «Кудыкина гора».

Партийные активисты вместе с членами местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» высадили клены и липы в центральном парке города, помогли пожилым людям выкосить траву и вскопать огороды. Мгеровцы смастерили клетки для кроликов.

Кроме того, члены и сторонники партии «Единая Россия», а также многие жители Карачева, включая учеников всех 13 школ и молодежь района, присоединились к акции «Поздравительное письмо Президенту». В частности, воспитанники социального приюта для детей и подростков подготовили свои послания, в которых пожелали главе государства крепкого здоровья, счастья и новых успехов во имя благополучия и процветания России.

Директор учреждения, секретарь первичного отделения Карачевского местного отделения партии «Единая Россия» Марина Емельянова вместе с однопартийцами и ребятами организовала информационный уголок, посвященный деятельности Владимира Владимировича Путина.