Сфера культуры — безгранична. Практически любое мероприятие нуждается в сценаристах, ведущих, певцах, танцорах, чтецах…И, к счастью, в одаренных людях карачевская земля недостатка не испытывает.

Коллективы районного, поселенческого, сельских Домов культуры делают все от них зависящее, чтобы во время праздника создать для земляков атмосферу сопричастности к тому или иному событию. И такие события остаются в душе, в памяти.

Очень важно, что профессиональное усердие работников этой востребованной отрасли, их духовные и моральные усилия поддерживается материально. Нужно отдать должное людям, которые при необходимости оказывают финансовую помощь организаторам различных мероприятий, участникам различных конкурсов. Это помогает разнообразить программу, значительно расширяет творческие возможности специалистов.

Спонсоров без преувеличения можно назвать друзьями, сподвижниками, альтруистами, соратниками…Поэтому, в качестве благодарности, их имена особенно приятно назвать в День работника культуры Брянской области, который отмечался накануне.

Среди них — Александр Михайлович Семернёв, Игорь Сергеевич Прошин, Николай Александрович Суворов, Евгений Борисович Лоскутов, Александр Дмитриевич Лукашов, Виктор Николаевич Половинка, Андрей Владимирович Селезнев, Артак Ашотович Товмасян.