На оперативном совещании обсуждалась тема строительства и благоустройства.

Исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин поблагодарил всех активистов, принявших участие в завершающем этапе капитального ремонта школы № 5 им. И. С. Кузнецова. Все действовали как слаженная команда: оперативно помогли в наведении порядка в здании, на прилегающей территории, а также в перевозке и расстановке мебели, прочей школьной атрибутики. Накопленный опыт обязательно пригодится в будущем. Представители департамента образования за качество и выполненный объем работ выставили Карачевскому району высокую оценку.

Продолжается ремонт центральной площади, улицы Ленина. Эти объекты (в плане срока и качества) требуют ежедневного жесткого контроля к подрядчикам со стороны местной власти. Нынешняя осень благоволит проведению строительства, поэтому есть шанс завершить их до наступления холодов.

На городском рынке появились лавочки. Этот элемент благоустройства создаст удобство для людей, продающих свою продукцию на торговых рядах.

Оксана СОКОЛОВА