Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Международным днем учителя!

Наставник — это подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп, которые сопровождают работу с детьми. Это уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, положительных эмоций, такта…

Требования к учителю многократно возросли. Мы живем в век стремительных перемен и сегодня невозможно учить и учиться по старинке. Внедряется модернизация образования, вводятся новые стандарты. Но ваш педагогический опыт, мастерство помогают вложить полноценный смысл в современные технологические методы обучения.

Педагоги нашего района высоко держат профессиональную планку, постоянно работают над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии.

Главный результат труда — успеваемость учеников. Школьники стремятся участвовать и побеждать на различных олимпиадах, в конкурсах, а выпускники — сдать ЕГЭ с высоким баллом.

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые служат образчиком глубокой преданности призванию.

Желаем профессиональных достижений, творческой энергии, ярких талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

И.о. главы администрации района С. А. Шкуркин

Глава района А. В. Ходотов