Народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель Татьяна Михайловна Андриясова, РДК) стал Лауреатом 2 степени областного фестиваля-конкурса «Ратному подвигу славу поем». Творческое состязание хоровых коллективов посвящено 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Финальный показ лучших номеров прошел во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество». В числе участников — представители Карачевского районного Дома культуры. «Надежда», как всегда, сумела продемонстрировать индивидуальность и мастерство исполнения.

Победителей фестиваля с высоким достижением поздравил врио по руководству департаментом культуры Юрий Юрьевич Сатюков, пожелал сохранять преданность хоровому пению, объединяющему и прославляющему наши вокальные традиции.

Торжественная церемония награждения сопровождалась теплыми аплодисментами зрителей. Лауреатам вручили дипломы конкурса и ценные призы.

В исполнении хоров ветеранов, вошедших в почетный финальный этап — это коллективы из Брянска, Карачева, Клинцов, Новозыбкова, Почепа, Трубчевска, прозвучали патриотические произведения, в том числе и брянских авторов. В зале царила атмосфера единства и слияния с каждой песней. Молодежь и люди почтенного возраста поддерживали все выступления. Когда в исполнении сводного хора зазвучали всенародно любимые строки «Я люблю тебя, жизнь», зрители встали и подхватили мелодию.

И это стало подтверждением значимости песенного хорового искусства.

Оксана СОКОЛОВА