Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Многим из нас в детстве читали сказки, а многие читают сказки уже своим детям и внукам. Этот вымышленный сюжет погружает ребенка в какой-то особый мир, развивает его воображение. «Конек-Горбунок», «Волк и семеро козлят», «Сказка о рыбаке и рыбке», «По щучьему велению», «Три поросенка» … Всё это знакомые с детства сказки и все их не перечислишь!

Сказка — это особый литературный жанр, история, разворачивающаяся во вневременном и внепространственном измерении. Действующие лица такой истории — вымышленные персонажи, попадающие в самые различные ситуации. При этом коварные злодеи чинят им разные козни, однако в конечном итоге добро побеждает зло.

В детском отделе Карачевской районной библиотеки для юных читателей оформлена выставка-просмотр сказочных новинок «Сказка умница и прелесть». Библиотекари провели литературный обзор у выставки, познакомив своих маленьких читателей с новинками русских и зарубежных сказок.

На выставке представлены три раздела: сказочные сборники, литературные сказки русских писателей и сказки зарубежных писателей.

Ребята с удовольствием знакомились с новыми сказочными историями и вспоминали старые, но совсем не забытые с детства любимые сказки: «Приключения Буратино», «Аленький цветочек», «Три медведя», «Маленький Мук», «Щелкунчик», «Бременские музыканты» и многие-многие другие.

Объять весь чудесный сказочный мир невозможно. Каждый человек должен жить и верить в чудо, в сказку.

Вдохновлённые рассказом библиотекаря, многие ребята решили взять домой понравившиеся им книжки и вновь окунуться в прекрасный мир доброй старой сказки.

 

Г. А. Новикова,
главный библиотекарь детского абонемента

Праздники

Яндекс цитирования