Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании обсуждался ход строительных работ в районе.

В этом году в городе и поселениях рекордное количество объектов, на которых идет процесс реконструкции, капитального ремонта, возведения новых конструкций.

Одним из показательных примеров по объему и эффективности работ глава администрации района Леонид Васильевич Филин назвал улицу Ленина. Подрядчик приступил к выполнению своих обязанностей в начале сентября, но уже видны конкретные перемены. К сожалению, не все строительные организации, задействованные в районе, обладают такой высокой оперативностью и результативностью.

Идет фрезерование (срезка) верхнего слоя проезжей части. Затем последует асфальтирование по современным технологиям.

Заметно преображаются пешеходное дорожки, которые трудно было назвать тротуарами — настолько «искореженный» вид они имели. Ни о каком удобстве передвижения людей, разумеется, не могло быть речи.

Сейчас оперативно идет установка бордюрного камня, затем — укладка асфальта по всей линии тротуара.

Также в планах проекта и обустройство удобных стоянок для транспорта.

Будет окультурена и зеленая зона, которая находится между проезжей и пешеходной частями. Строители выровняют слой почвы и высадят там газонную траву. Во дворах, которые находятся вдоль дороги, вырублены хаотично разросшиеся кустарники. Они сильно захламляли пространство и служили местом сбора для мусора.

Стоит заметить, что реконструкция улицы Ленина не предусматривалась в планах на 2023 год. Финансы из областного бюджета администрации района удалось привлечь благодаря высоким показателям по дорожному строительству.

В нынешнем году будет реализован первый этап проекта — участок от улиц Дзержинского до Свердлова. На 2024-й он продолжится до пересечения с улицей Федюнинского.

Как заметил руководитель района, все объекты «подтянутся» к финишной черте. Благо есть время, а теплая сухая погода дает возможность работать в комфортных условиях.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования