Коллектив Карачевского районного Дома культуры принял участие в народном празднике «День Косоворотки-2023».

В культурном мероприятии приняли участие более 180 тысяч человек из 20 регионов России и нескольких зарубежных стран. «День Косоворотки» был проведен в Московской области, о чем оргкомитет проинформировал в своем письме Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза.

Праздник прошел на высоком организационно-методическом уровне и в Карачевском районе. На имя главы администрации района Леонида Васильевича Филина, а также директора районного Дома культуры Светланы Васильевны Горбатовой направлены благодарственные письма. В посланиях был отмечен весомый вклад карачевцев в проведении праздника, который поднимает авторитет русского творческого наследия, служит объединению россиян.