Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


Первое сентября для учеников школы им. И. С. Кузнецова началось с построения во дворе школы им. С. М. Кирова. Что ж, этот факт разнообразит биографию учебного учреждения.

А причина «гостевого» пребывания — капитальный ремонт. Но зато потом, во второй четверти, ребят ждет переход в обновленное здание, которые поразит их удобством и современным комфортом. В какой-то мере это можно назвать новосельем…

Чувствовалось праздничное настроение в душевных и искренних словах главы администрации района Леонида Васильевича Филина, начальника районного управления образования Светланы Геннадьевны Николаевой,  директора школы Елены Евгеньевны Николаевой.

Почетные гости пожелали девчонкам и мальчишкам увлекательных занятий, новых впечатлений, верных друзей, а выпускникам — удачной подготовки к сдаче экзаменов

Трогательным и волнующим были поздравления и напутствия военнослужащего Брянского батальона «Пересвет», участника СВО Шобадалова Игибека Джумаевича, который рассказал о том, что детские письма на фронте мысленно возвращают бойцов к мирной жизни, к дому, к родным. А это вселяет уверенность в своих силах.

Улыбки умиления вызвали первоклашки, которые с незатейливых стихах рассказали, как они с гордостью готовились в школу и приготовили портфели для того, чтобы получать «пятерки».

Одиннадцатиклассники прикололи ребятам значки с логотипом «Первоклассник» и подарили шары с надписью.

А ещё на линейке ребята показали и песни, и танцы. Главная тема, конечно же, школьные годы.

Но все-таки кульминационным моментом стал традиционный Первый звонок. Рослый 11-классник целый круг пронес на плечах маленькую взволнованную первоклашку с белыми бантами.



Первое сентября — это особый день для всех первоклассников и их родителей, школьников и учителей, студентов и преподавателей. Этот день все называют ДНЁМ ЗНАНИЙ. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов.

История праздника Дня Знаний уходит во времена Петра I. Еще при Петре I осенью было принято усаживать за парты детей. Всё лето дети работали наравне со своими родителями, а осенью, когда полевые работы завершались, их отправляли учиться.

В 1935 году Правительством СССР было установлено, что 1 сентября является началом учебного года. А в 1984 году был подписан  Указ Президиума Верховного Совета СССР, который утвердил 1 Сентября как Международный День Знаний.

 

 

Праздники

Яндекс цитирования