27 августа, в Севске, прошел торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения Севского района от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятие прибыла карачевская делегация. чтобы передать севчанам копию Знамени Победы и Вечный огонь.

В состав делегации вошли глава райадминистрации Л. В. Филин, начальник отдела культуры, молодежной политики. физкультуры и спорта Л. В. Рылова, командир Карачевского поискового отряда И. Г. Поляков. почетный гражданин г. Карачева С. Д. Гаврилов и юнармейцы школы им. С. М. Кирова.

Глава Карачевской райадминистрации поздравил жителей района с праздником и напомнил  о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно сейчас, во время проведения специальной операции на Украине. Затем состоялась торжественная передача копии Знамени Победы. Л. В. Филин вручил  его главе администрации Севского района А. Ф. Куракину.

Также в этот день в рамках «Эстафеты Вечного огня» символ памяти также был передан севчанам.  Эстафету Вечного огня приняла глава Севского района И. Н. Егунова, которая установила лампаду у памятника воинам-освободителям.

Торжественный митинг продолжился на Холме Славы,  где находятся памятники и мемориалы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Карачевцы почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к подножию монументов

Напомним, в Брянске на Площади Партизан в честь 80-й годовщины освобождения Брянской области стартовала «Эстафета Вечного огня». В рамках этой народной акции Вечный огонь будет доставлен в 31 муниципальное образование региона.

Е. РЯБОВА, фото автора

IMG 7277 result