Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На совещании руководителей был поднят вопрос об инициативном бюджетировании.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин потребовал от глав администраций сельских поселений и своего заместителя Наталии Геннадьевны Петровой внести определенные предложения и подготовить пакет документов для участия в региональной программе в 2024 году.

Стоит напомнить, что в 2019 году благодаря инициативному бюджетированию благоустроена центральная площадь в поселке Березовка, под культурный центр реставрировано здание в деревне Верхополье. В 2020 году в деревне Глыбочка создана современная детская площадка, в деревне Масловка установлен памятный знак жителям Первомайского сельского Совета, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. В 2021 году капитально отремонтирована братская могила в деревне Алексеева. В деревне Масловка построена детская игровая и спортивная площадка. В 2022 году реализовано строительство братской могилы в деревне Речица и спортивной площадки в школе № 4 им. С. П. Лоскутова. В 2023 году была отреставрирована братская могила в деревне Желтоводье и установлена детская игровая площадка в деревне Песочня.

И очень важно, чтобы продолжение последовало. В каждом населенном пункте есть то, что хотелось бы создать, реконструировать. И с этим, как правило, обоснованным мнением местных жителей необходимо считаться. Наши жители все более активно включаются в жизнь района, выходят с предложениями обустроить ту или иную общественную территорию.

В нынешнем году в кратчайший срок необходимо отправить на конкурсный отбор проекты со всех сельских поселений.

Администрация района не оставит без внимания и поддержит любую инициативу населения, а так же общественных и некоммерческих объединений, неравнодушных к своей малой родине.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования