Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

      В июне текущего года началась масштабная реконструкция центральной площади в городе Карачеве и пешеходной части ул. Советской, включая Аллею Героев. Администрацией Карачевского района была проведена большая работа: опрос жителей в онлайн формате и на улицах города Карачева, обследование всех зеленых насаждений с привлечением специалистов, подготовлена проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. Часть зеленых насаждений, произрастающих на реконструируемой территории, на момент обследования имели явные признаки усыхания крупных скелетных ветвей, болезней на стволах, гнили, трещины, отхождения ветвей от ствола. В связи с этим, и было принято решение их спилить, а взамен произвести компенсационную высадку молодых и здоровых насаждений.

     Но часть жителей города во главе с Боднар Н. А.раздули грандиозный скандал в социальных сетях и написали жалобы во все возможные инстанции, в том числе и в Следственный комитет по Брянской области по поводу того, что администрацией Карачевского района спилены деревья (голубые ели), которые занесены в Красную книгу.

     06.07.2023 года Фокинским межрайонным следственным отделом города Брянск следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области, после тщательного изучения всех обстоятельств дела, вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В ходе проверки были опрошены специалисты Управления лесами Брянской области, которые пояснили, что на территории Брянской области не произрастают голубые ели.

     Следствие обоснованно пришло к выводу, что администрацией Крачевского района при выполнении работ по благоустройству центральной площади город в Карачева не совершено действий, которые повлекли бы существенные нарушения прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемым законом интересов общества или государства. Действия по вырубке деревьев (елей, каштанов) на территории г. Карачева носят законный характер и выполнены в рамках изданных нормативных документов Министерства строительства РФ.

     Очень обидно, что небольшая группа жителей нашего города так и не позволила построить в городе красивую и современную площадь, ведь в проект пришлось внести изменения и все больные деревья останутся сохнуть и дальше. Внесение изменений в проект заняло много времени, с этим связано замедление темпов выполнения работ на объекте.

А ведь большая часть людей здравомыслящая и задают резонный вопрос- «А зачем оставили в центре площади кривые и некрасивые ели? Ведь они там ни к чему. Однако, не очень активная позиция наших граждан не позволила воплотить в жизнь прекрасный проект реконструкции центральной площади в городе.

Праздники

Яндекс цитирования