Хорошие хозяева перед праздником и приездом гостей всегда проводят генеральную уборку. Предстоящая юбилейная дата — 80-летие со дня освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков, стала хорошим поводом, чтобы придать общественным местам особо опрятный и ухоженный вид. Приоритетное внимание уделено городскому парку.

Сотрудники администрации района совместно со специалистами коммунального хозяйства за оставшиеся дни должны освоить солидный объем работ. Поэтому мобилизованы большие человеческие и технические ресурсы. Участники субботника ремонтируют и красят детские площадки, лавочки, урны. Количество лавочек и урн, где нужно, будет увеличено.

Будет очищена от налета ржавчины мраморная чаща фонтана. Ведь этот эстетичный объект находится в месте, которое всегда становится эпицентром праздничных мероприятий.

Дополнительных расходов и большого вложения сил потребовала реконструкция спортивной площадки. Устанавливаются антивандальные ограждения, в очередной раз меняются баскетбольные крепления и кольца.

Что отрадно, к санитарным работам охотно присоединяются и горожане. Они скашивают траву, убирают мусор на своих придомовых территориях. Это очень важно, ведь порядок, наведенный своими руками, хочется сохранить как можно дольше.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0036 result