Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На заседания районного Совета под председательством заместителя главы района Галины Николаевны Волосатовой присутствовали прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин, исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, начальник отдела МВД РФ по Карачевскому району, подполковник полиции Павел Петрович Кузьмин.

Первый пункт повестки — отчет о состоянии и мерах по усилению борьбы с преступностью и охране общественного порядка за 6 месяцев 2023 года. Докладчик —начальник отдела МВД РФ по Карачевскому району Павел Петрович Кузьмин.

Как свидетельствует статистика, зарегистрировано 148 преступлений (снижение предыдущего показателя на 0,7%. На 5,7% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких — 33.

Меньше зарегистрировано правонарушений, совершенных в общественных местах (-14,3%, 36), общего количества краж (-25,0%, 36), краж, совершенных с проникновением (-6,3%, 15), краж с дач (-66,7%, одна), фактов незаконного оборота оружия (-66,7%, два), преступлений, предусмотренных ст. 264 УК РФ (-50,0%, одно).

Улучшилась профилактика бытовой преступности. Количество выявленных угроз убийством увеличилось на 25% (зарегистрировано десять фактов).

За отчётный период правоохранительными органами района раскрыто 93 преступления (-18,4%), из них отделом – 78 (-19,6%), в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких – 15 (+36,4%).

Несовершеннолетними лицами преступления не совершались.

В целом по району уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения увеличился на 1,2% и составил 55,6 (за 6 месяцев 2022 г. – 54,5) преступлений.

В структуре тяжких преступлений против личности зарегистрирован один факт.

Грабежей — шесть (+200%).

Фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений не зарегистрировано.

Улучшилась оперативная обстановка, связанная с кражами чужого имущества, их зарегистрировано 36 (-25%).

На 6,3% меньше зарегистрировано краж с проникновением — 15, на 66,7% — с дач (одно).

На 150% больше зарегистрировано краж из квартир (5 случаев), на 50% — краж с дач (3), на 50% — краж мобильных телефонов (6).

Выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками отдела пресечены два преступления, связанных с незаконным оборотом оружия.

Начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина вынесла на согласование изменения, которые внесены в решение районного Совета «О бюджете

Карачевского муниципального района Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Посредством голосования были утверждены имущественные вопросы, связанные с принятием в муниципальную собственность ряда объектов. Эти пункты повестки вынесла на обсуждение заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования