IMG 3281 result

В отделе ЗАГС Карачевского района чествовали родителей новорожденной девочки, которая с начала года сотой по счету появилась на свет.

Причем Алёна (так назвали малышку) оказалась седьмым (!) ребенком в семье Маничевых (деревня Трыковка). И это огромное событие не только для родных младенца, но и для всего района. Такое количество детей в современных семьях — редкость.

Начальник учреждения Елена Николаевна Антощенко в торжественной обстановке вручила Александре Анатольевне и Дмитрию Владимировичу свидетельство о рождении  дочери.

Исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин и депутат горсовета Валентина Анатольевна Морозова поздравили многодетных родителей, передали наилучшие пожелания от главы администрации района Леонида Васильевича Филина, который, кстати, ввел эту добрую традицию.

Они вручили памятную медаль «Аист прилетел», подарки, поблагодарили за то, что супружеская пара способствуют росту демографии в нашем районе.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела социальной защиты населения Надежда Алексеевна Калякина. Она напомнила о мерах поддержки семей с детьми.

Почетные гости заметили, что с подобных ответственных родителей нужно брать пример. Это, по их словам, самый действенный способ увеличить население страны. А государство поможет различными субсидиями.

Стоит надеяться, что «юбилейное» число принесет маленькой жительнице нашего района большое счастье.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 3296 result