На оперативном совещании было уделено внимание подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

В стадии формирования комплексная районная комиссия. В нее войдут представители администрации района (председатель комиссии — заместитель администрации района Сергей Александрович Шкуркин, заместитель — начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова), сотрудники противопожарной службы, правоохранительных органов, районного Совета профсоюза работников образования, ХЭК и другие.

График приемки учреждений образования — 3 по 11 августа.

В формат проверки войдут обследование воздушно-теплового режима, освещения, санитарного состояния помещений, организация питания учащихся, пожарная безопасность, охрана труда, организация учебно-воспитательного процесса, водоснабжение и канализация, организация медицинского обслуживания и другие параметры.

Оксана СОКОЛОВА