Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Согласно статье 9.3 КоАП РФ за нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники,— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев; на должностных лиц — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Данная норма КОАП РФ предусматривает в том числе ответственность за эксплуатацию самоходных машин без прохождения технического осмотра.

Периодичность прохождения техосмотра

Самоходная машина — автобус (имеющая более 8 сидячих мест) должна проходить технический осмотр 1 раз в 6 месяцев. Остальные трактора и самоходные машины проходят техосмотр 1 раз в год.

Согласно статье 12.31. КоАП РФ за нарушение

1.Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего технического осмотра, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятисот рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей. 

2. Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.23 КОАП РФ, или выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения,- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.

Документы необходимые для проведения ТО

Для прохождения технического осмотра необходимо представить в гостехнадзор следующие документы: документ удостоверяющий личность заявителя; заявление о предоставлении гос. услуги установленной формы; документ подтверждающий право заявителя на управление техникой; свидетельство о регистрации техники; паспорт техники; документ об уплате государственной пошлины.

            По вопросам предоставления государственной услуги «проведение  технического осмотра самоходных машин и других видов техники», можно обратится в инспекцию гостехнадзора Брянской области  по Карачевскому району по адресу: г. Карачев, ул. Дзержинского,д.4,   т. (48335) 2-34-58 моб.8-900-373-34-87.

Праздники

Яндекс цитирования