Депутат областной Думы Роман Витальевич Мимонов провел очередной прием граждан. В основном вопросы носили общественный характер. В рассмотрении обращений принял участие первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин.

По утвердившейся за последнее время традиции, большое внимание уделялось проблеме подтопления. Например, жители улицы Луначарского испытывают большое неудобство из-за избытка воды на приусадебных участках. Как им пояснили, система водоотведения в городе — проблема комплексная, требующая отдельного изучения и огромных финансовых вложений. Она не решалась десятилетиями. А за последнее время обострилась из-за огромного количества осадков, выпавших за последние два года. Тем не менее, в связи с ростом числа ремонтируемых и строящихся дорог администрацией района активно рассматриваются пути решения. Пользуясь случаем, жители улицы Луначарского поблагодарили за ремонт своей дороги.

Сохранности памятников в селе Ружное, а вместе с этим детали их дизайнерского решения, стали предметом обсуждения на приеме. Представители власти внимательно выслушали предложения и замечания одного из самых почтенных старожил села Михаила Ивановича Кузина. Стороны пришли к соглашению.

На приеме последовало очередное обращение о присвоении статуса «Ветеран Труда». Депутатом квалифицированно была разъяснена процедура сбора необходимого пакета документов, вероятность получения почетного статуса и конкретные сроки.

Представитель «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» обратился с просьбой организовать поощрительную поездку для наиболее активных волонтеров к Храму вооруженных сил (Москва). Учитывая то, что ребята действительно проявляют себя с положительной стороны, охотно участвуют в сборе помощи защитникам СВО, в различных общественных мероприятиях, оказывают реальную помощь старшим, обращение было встречено с одобрением.

Для народных избранников, для руководства администрации района прием населения —  это фактически прямая адресная помощь людям. Подобный формат общения помогает наладить с ними прямой диалог, вскрыть и ликвидировать множество проблем.

Оксана СОКОЛОВА