В районном Доме культуры прошел муниципальный этап смотра самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». Мероприятие посвящено году педагога и наставника. Организаторы — районное управление образования.

В зональном смотре приняли участи более трехсот учеников городских и сельских школ, воспитанники Дома детского творчества.

Юные участники на достаточно высоком уровне продемонстрировали более сотни разножанровых номеров — песни, танцы, в том числе и выступление инструментального и хорового коллективов.

В авторитетное жюри вошли начальник отдела культуры Лилия Викторовна Рылова, преподаватели детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова. Председатель — директор Ольга Сергеевна Еловикова.

Уже определены лучшие. Лауреатами I степени стали 12 разножанровых номеров. Юные артисты-победители 24 апреля примут участие в зональном смотре самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

Оксана СОКОЛОВА