Пасхальные праздники прошли без происшествий, в обычном штатном режиме. На оперативном совещании глава администрации района Леонид Васильевич Филин выразил благодарность всем службам, которые следили за соблюдением общественного порядка.

Также Леонид Васильевич напомнил, что нужно наращивать темп по благоустройству района. Впереди — майские праздники. Необходимо следить за чистотой и убранством общественных мест. Предстоит освежить красками фасады зданий, заборы, бордюры, ограждения и множество других объектов, высадить цветы, кустарники.

Огромный список заявлений по утилизации и кронированию аварийных деревьев поступил от жителей города, населенных пунктов. Перед работниками коммунального хозяйства поставлена задача поэтапного выезда на объекты.

Будет активизирована работа региональных операторов по вывозу мусора с контейнерных площадок. Просьба и к самим жителям не заваливать их крупногабаритными бытовыми отходами, обрезанными ветками.

В связи с юбилеем Леонид  Васильевич Филин вручил Почетную грамоту председателю координационного Совета профсоюзов Карачевского района Алле Петровне Потаповой.

Оксана СОКОЛОВА