Так уж совпало, что на улице Загородной (Карачев) живут сразу три человека, которые отметили весьма солидный юбилей —  95 лет.

Это супружеская пара Екатерина Михайловна и Виктор Михайлович Новиковы, а также их сосед Иван Никитович Новиков. Не родня, просто однофамильцы.

Карачевских старожил связывают не только место жительства, близкие по времени даты рождения, но и те испытания, которые пришлось пережить этому доблестному закаленному поколению: голодное детство, лишения, тяжкий изматывающий труд. Но, как считают пожилые люди, они считали себя счастливыми, поскольку закончилась война, была молодость, любовь, дети…

Почтенных юбиляров — Екатерину Михайловну и Ивана Никитовича, у которых дни рождения в апреле, поздравили представители власти, комплексного центра социального обслуживания населения, передали Благодарственные письма от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Губернатора Александра Васильевича Богомаза, главы администрации района Леонида Васильевича Филина, вручили подарки, цветы.

Нужно добавить, что Виктор Михайлович Новиков отметил 95-летие несколькими месяцами раньше. Еще тогда Екатерина Михайловна пригласила почетных гостей, приехавших поздравить ее мужа, на свой юбилей. Вот и случилось — приехали.

Хотелось бы приехать и на столетие этих замечательных людей.

И еще насчет супругов Новиковых. Стоит удивляться не только возрасту старожил, но долголетию и стойкости их брака. Такое явление можно назвать уникальным.

Оксана СОКОЛОВА