Впереди — Пасха. А к этому великому православному празднику принято наводить порядок, особенно в Чистый четверг. Поэтому работники администрации, районного управления образования, районного Дома культуры и многих других служб активно занимались благоустройством общественных мест.

Участники трудового мероприятия собирали опавшую листву и убирали сухую траву. Основной задачей дня стала покраска бордюров, побелка деревьев.

Работы были проведены в городском парке, на центральной площади, на улице Советской. От мусора была очищена большая территория в 10-м микрорайоне, что напротив завода «Электродеталь». В порядок приведены зона отдыха, детская игровая и спортивная площадки.

Трудовой десант занимался уборкой на территории железнодорожного вокзала. Сейчас она стала зоной повышенного внимания. На памяти карачевцев ужасающее состояние, в котором привокзальная площадь и вся округа находились десятилетиями. Глава администрации района Леонид Васильевич Филин стал инициатором кардинальных изменений, которые преобразят облик этого общественного места. На работников коммунального хозяйства возложена ответственная работа по спиливанию хаотично разросшихся кустарников и деревьев. На пятачке, который соседствует с остановочным комплексом, идет интенсивная подготовка к установке памятника партизанам и подпольщикам.

Все заболоченные площадки, расположенные ближе к городскому кладбищу, с годами тоже превратились в отстойники. Они также будут очищены от зарослей и прочей сорной растительности, разровнены, в итоге превратятся в зеленую зону отдыха.

Весна идет, каждый может внести свой вклад в благоустройство города и района. Хотелось бы, чтобы наши улицы, дворы, скверы были чистыми круглый год.

Примечательно, что многие горожане тоже наводили порядок и благоустраивали дворы, территории возле своих частных домов. Ведь всем хочется видеть родной город чистым, уютным, комфортным.

Еще раз обращаемся к руководителям предприятий, организаций и учреждений. В течение объявленного месячника по благоустройству и санитарному состоянию района принять участие своими коллективами в наведении порядка хотя бы на примыкающих к предприятиям территориям. Ведь все мы живем в этом городе, это наш общий дом!!!

Оксана СОКОЛОВА